28 июня 2016, 12:44
 2582

Два белгородца выиграли Всероссийскую универсиаду по тхэквондо

Два белгородца выиграли Всероссийскую универсиаду по тхэквондо Фото Юрия Бограда (архив)

В турнире, который проходил 25 и 26 июня в белгородском Дворце спорта «Спартак», участвовали 128 студентов из 12 российских вузов.

В весовой категории до 68 кг золото взял мастер спорта Сергей Невердинов, представлявший БелГУ. Он провёл три поединка, а в финале уверенно победил Павла Андриенко из Российского госуниверситета физкультуры, спорта, менеджмента и туризма.

Чемпионом Всероссийской универсиады стал и студент БГТУ им. В. Г. Шухова Глеб Захаров (до 80 кг). Он тоже уверенно провёл свои четыре боя. В решающем противостоянии белгородец одолел Александра Ряховского из Набережночелнинского педуниверситета. Глеб выиграл со счётом 17:6 и в концовке отправил соперника в нокдаун.

Два других белгородских тхэквондиста не смогли добраться до призовых мест. Это мастер спорта Алексей Писклов и кандидат в мастера спорта Виталий Шегай (до 58 кг). Оба спортсмена из БелГУ.

«В целом два победителя из четырёх – это очень хороший результат. Мы не ожидали. Эти соревнования приравниваются к студенческому чемпионату России», – рассказала «БелПрессе» старший тренер отделения тхэквондо СДЮСШОР № 5, руководитель сборных команд области Наталья Булгакова.

В общекомандном зачёте победили студенты Набережночелнинского педуниверситета.