Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 декабря 2014, 10:25
 2286

До конца этого года ДК «Молодёжный» в Старом Осколе оборудуют пандусами

До конца этого года ДК «Молодёжный» в Старом Осколе оборудуют пандусами ДК «Молодёжный». Фото Владимира Бабича
  • Новость

Для того чтобы сделать все помещения старооскольского Дворца культуры доступными для людей с ограниченными возможностями, затратят более 2 млн рублей.

«Для нашего дворца решение этого вопроса особенно важно. Здание находится в двух уровнях, перепады между цокольным и первым этажами – до 5 м. И плюс к нам ведёт внутриквартальная лестница микрорайона Макаренко, где сейчас устраивается пандус. Уже закончена рампа, из машины люди на колясках смогут сразу попасть на первый этаж. Внутри дворца смонтируют два лифтовых подъёмника, которые доставят в библиотеку, в гардероб, к санитарным помещениям. Сейчас готовится площадка в зрительном зале. Для того чтобы можно было поставить коляски, демонтируется первый ряд кресел. Ориентировочная стоимость проекта немногим больше 2 млн рублей», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» директор ДК Владимир Ушаков.

Средства на специальное оборудование выделены по федеральной программе «Доступная среда». В I полугодии пандусами и нормальными лестничными маршами оборудован Старооскольский центр культуры и искусств.

По словам начальника старооскольского управления соцзащиты Владислава Ковальчука, в городском округе проживают около 400 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на инвалидных колясках. Кроме того, есть ещё много людей, которые используют коляски временно, после перенесённых болезней и операций.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×