13 сентября 2015, 20:02
 2185

Дмитрий Мусэрский: Мы отдали долги за поражения от иранцев

Дмитрий Мусэрский:  Мы отдали долги  за поражения от иранцев Фото с сайта fivb

На Кубке мира 12 и 13 сентября волейболисты сборной России обыграли команды Аргентины – 3:1 (25:19, 21:25, 25:18, 25:20) и Ирана – 3:0 (26:24, 25:18, 25:20).

Аргентина взяла сет престижа, а её лидер Факундо Конте набрал 27 очков. Южноамериканцы фактически утратили шансы добыть путёвку в Рио в Японии. Придётся участвовать в зимне-весенних отборах и в случае успеха припоминать обиды на своём континенте.

Дмитрий Мусэрский (16 очков) в матче с аргентинцами впервые уступил в результативности партнёру по команде – Максиму Михайлову (19 очков). Сергей Тетюхин нападал редко и ограничился тремя баллами. Дмитрий Ильиных по-прежнему в запасе.

Иран всерьёз бился только в первом сете. В итоге их лучший нападающий Гафур добыл лишь дюжину очков, а вошедший во вкус амплуа диагонального Дмитрий Мусэрский наколотил 20 очков. Сергей Тетюхин также оставался оплотом приёма и защиты, Дмитрий Ильиных ждёт своего часа.

Официальный сайт турнира после матча Иран – Россия процитировал главного тренера и капитана нашей сборной.

Владимир Алекно: «Сегодня нам была нужна только победа. В последнее время мы играли со сборной Ирана семь раз, а победили лишь дважды. Можно сказать, это неудобный для нас соперник. Но сегодня мы показали всё, на что способны на сегодняшний день».

Дмитрий Мусэрский: «Это был великий матч, и мы отдали долги за поражения от иранцев. Думаю, московские контрольные игры здорово помогли нам изучить соперника и подготовиться к этой игре».