Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 апреля 2015, 15:09
 2449

Для белгородских выпускников-2015 откроют 50 пунктов сдачи ЕГЭ

Для белгородских выпускников-2015 откроют 50 пунктов сдачи ЕГЭ
  • Новость

Все пункты оснащены системами видеонаблюдения: 17 – за счёт федеральных средств, 33 – за деньги регионального бюджета.

Как сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики, в 2015 году на видеонаблюдение, онлайн-трансляцию и запись экзаменов в области потратят более 11,5 млн рублей. Кроме того, администрациям районов и округов выделили 4,2 млн рублей на централизованную канальную связь.

Напомним, что в прошлом году число пунктов проведения ЕГЭ также равнялось 50. На входе экзаменуемым предстоит пройти проверку металлодетектором.

По данным «БелПрессы», в этом учебном году школы и учреждения среднего профобразования области закончат 7 542 выпускника. ЕГЭ будут сдавать 7 267 из них.

«Часть учащихся учреждений СПО подали заявления на сдачу ЕГЭ в школах», – пояснил директор Белгородского регионального центра оценки качества образования Cергей Батаев.

Сегодня проходит последний день досрочной сдачи ЕГЭ – 24 апреля выпускники сдают иностранный язык в устной форме. В Белгородской области на этот экзамен не подали ни одной заявки. Вчера, 23 апреля, досрочно сдавали информатику. Этот экзамен выбрал один белгородский выпускник.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×