Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 декабря 2014, 16:05
 2000

Девять самбисток Белгородской области примут участие в первенстве России

Девять самбисток Белгородской области примут участие в первенстве России Фото старооскольской СДЮСШОР им. Александра Невского
  • Новость

На женском первенстве Центрального федерального округа белгородские спортсменки выиграли две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Соревнования среди девушек, юниорок и взрослых проходили в Серпухове Московской области.

Победами в своих весовых категориях отметились Марина Шумахер из Строителя и белгородка Александра Зеленина. Вторыми стали оскольчанки Валерия Абрамкина и Сабина Палагина. Серебро также у Марины Бакулиной из Шебекино. Третьи места заняли Жанна Светличная из Грайворона, а также шебекинские спортсменки Виктория Калашникова и Офелия Жамокачан. Воспитанница старооскольской СДЮСШОР им. Александра Невского Сабина Палагина выступила и в юношеской возрастной категории, заняв третье место.

К сожалению, традиционно сильные самбистки из Старого Оскола не смогли завоевать ни одной золотой медали.

«Конечно, обидно, что нет первых мест, но в принципе эти соревнования являются отборочными и все призёры попадают на первенство России. Если не выиграли, значит, не самые лучшие. Будем работать, тренироваться дальше», – прокомментировал «БелПрессе» старший тренер-преподаватель СДЮСШОР им. Александра Невского, мастер спорта Андрей Безрук.

Первенство России пройдёт в феврале 2015 года. Юниоров примет Рязань, а юношей – Астрахань.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×