24 февраля 2015, 13:23
 3183

Девять белгородских боксёров выступят на первенстве России

Девять белгородских боксёров выступят на первенстве России Фото Вадима Заблоцкого (архив)

По результатам первенства ЦФО боксёры из Белгородской области завоевали десять медалей различного достоинства.

Соревнования по боксу среди юношей 15–16 лет, посвящённые памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина, проходили в Курске с 17 по 22 февраля с участием 137 спортсменов из 15 регионов.

Золото на первенстве завоевали шебекинцы Игорь Карпович (до 46 кг) и Вадим Санин (до 57 кг), старооскольцы Артём Мелихов (до 60 кг) и Максим Русских (до 70 кг), белгородцы Александр Курепин (до 63 кг) и Денис Гнездилов (свыше 80 кг), а также Кирилл Посохов (до 54 кг) из Вейделевки.

Вторые места заняли Татул Махсудян (до 48 кг) из Старого Оскола и валуйчанин Дмитрий Полухин (до 50 кг). Бронзовым призёром турнира стал белгородец Даниил Карнаухов (до 75 кг).

Белгородская область стала лидером и в общекомандном зачёте.

Семь победителей соревнований выступят на первенстве России, которое пройдёт с 5 по 12 апреля в Оренбурге. К ним добавятся ещё двое боксёров, выигравших первенства среди спортивных обществ. Это шебекинцы Александр Скрипкин (до 60 кг) и Захар Морозов (свыше 80 кг) из общества «Локомотив».