Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 января 2015, 10:30
 2603

Детской поликлинике Старого Оскола подарили новый аппарат УЗИ

Детской поликлинике Старого Оскола подарили новый аппарат УЗИ Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Помощь в приобретении аппарата УЗИ стоимостью 3,5 млн рублей городской детской поликлинике № 3 оказал благотворительный фонд «Поколение».

По словам главврача Валентины Лабышкиной, в 2014 году в медучреждении сложилась катастрофическая ситуация по обеспечению ультразвукового исследования у детей. Один аппарат УЗИ вышел из строя. Повысилась нагрузка на второй аппарат, который также сломался. Три летних месяца оборудование находилось на ремонте в Санкт-Петербурге.

С согласия администрации округа руководство поликлиники обратилось за помощью к депутату Госдумы Андрею Скочу. Ранее его благотворительный фонд «Поколение» уже оказывал помощь медучреждению. Были приобретены гравитационные костюмы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, автомобиль «Газель».

Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча, передал поликлинике канадский аппарат УЗИ стоимостью 3,5 млн рублей.

«Для нас это бесценный подарок. Новый аппарат позволяет обследовать все органы и системы ребёнка. В нём установлена программа, благодаря которой не только можно проводить скрининговые обследования, но и имеется возможность панорамного сканирования, доплеровского обследования сердца и сосудов. Ведётся архивирование проведённых обследований, фото- и видеозапись», – рассказала Валентина Лабышкина.

Детская поликлиника была образована при медсанчасти ОЭМК в 1980 году. В 1988-м стала работать как самостоятельная детская городская поликлиника в северо-восточной части города. Сегодня в медучреждении трудится 303 сотрудника, из них 79 врачей и 195 средних медработников. За поликлиникой закреплено около 24,5 тыс. детей до 17 лет.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×