23 сентября 2015, 17:40
 4817

Денис Ткачук оформил хет-трик за «Зенит»

Денис Ткачук оформил хет-трик за «Зенит» Скриншот трансляции на канале Only Football

Белгородский футболист принёс победу питерскому клубу и вывел его в следующую стадию Кубка России.

В матче 1/16 Кубка сезона 2015/16 «Зенит» из Санкт-Петербурга, где выступает белгородский футболист Денис Ткачук, встречался в Твери с местной «Волгой». 31-й номер «сине-бело-голубых» появился на поле сразу после перерыва, заменив Алексея Евсеева. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в дополнительную 20-минутку Денис принёс победу питерцам.

На 95-й минуте Артём Дзюба вышел один на один с вратарём тверичей Дмитрием Романенко и отдал пас на Дениса – 0:1. Второй гол Ткачук забил в самом конце первой половины дополнительного времени мощным ударом со штрафного в ближний угол.

Третий гол белгородский полузащитник забил с паса Мигеля Данни: выскочил один на один с Романенко и подсёк мяч над ним – 0:3.

Таким образом, Ткачук оформил уже второй хет-трик за питерскую команду: первый он сделал за «Зенит-2» в ФНЛ.