Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 марта 2016, 16:08
 Ольга Муштаева 1022

Цыплёнок и шалунишки

Чем заняться белгородским школьникам на весенних каникулах

Цыплёнок и шалунишки Фото Михаила Малыхина
  • Ольга Муштаева

Начать весенний отдых можно с праздника «Ура, каникулы!», который для школьников устраивает Белгородский государственный центр народного творчества.

С 28 по 31 марта ребят приглашают посетить выставочный зал БГЦНТ, познакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного творчества, посмотреть спектакли и концертные программы, а заодно принять участие в спортивных состязаниях.

Здесь же 30 марта ждут юных любителей театра на II областном фестивале-конкурсе любительских театров кукол «Терем-Теремок». В течение всего дня любительские театральные коллективы культурно-досуговых учреждений из Губкинского и Старооскольского городских округов, Новооскольского, Ракитянского, Грайворонского, Красненского и Корочанского районов покажут зрителям сказки «Золотой цыплёнок», «Мишки-шалунишки», «Возвращение Колобка», «И снова о Красной Шапочке», «Сивка-Бурка», «Волк и семеро козлят», «Приключения Колобка», «Петрушка-воин», «Лесная сказка». Начало праздника и фестиваля запланировано на 11 часов.

Порадует белгородскую публику и государственный театр кукол. 2 апреля здесь покажут сказки «Терёшечка» и «Гуси-лебеди», 3 апреля – «Слонёнок».

Белгородский драмтеатр им. М.С. Щепкина покажет 30 марта спектакль «Кот в сапогах», а Старооскольский театр для детей и молодёжи – «Жизнь Александра Пушкина. Детство».

Помогут скрасить детский досуг и музеи. В них продолжают работать ранее открывшиеся выставки. Так, Белгородский музей народной культуры приглашает на выставку «Любая женская мечта руками мастеров воспета». Будет интересна она юным представительницам прекрасного пола, ведь на ней представлены женские украшения и аксессуары мастеров нашей области.

А Белгородский краеведческий музей приглашает познакомиться с удивительным миром тропических бабочек, подробнее узнать о зверях и птицах, что водятся в нашем регионе, о российском кинематографе и отправиться в далёкие времена, когда на Земле только зарождалась жизнь. Подробнее о многообразии выставок читайте на сайте музея (бгикм.рф).

Любители истории могут посетить музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», отправиться в музей-заповедник «Прохоровское поле».

Для юных ценителей животного мира открыты двери белгородского и старооскольского зоопарков. Белгородский зоопарк ждёт посетителей во все дни, кроме понедельника и вторника. До 1 апреля зоопарк работает с 10 до 18 часов. А в День смеха он будет работать с 10 до 20 часов. Старооскольский зоопарк открыт для посетителей ежедневно: до 1 апреля с 10 до 17 часов, с 1 апреля – с 10 до 19.

Не пропустите: с 24 по 31 марта в области проходит традиционная неделя детской книги. Библиотеки региона подготовили немало сюрпризов для своих юных читателей: выставки, конкурсы и викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями. Подробнее о дате и времени проведения праздничных мероприятий узнавайте в библиотеках своего района.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×