Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 февраля 2016, 13:24
 2746

Бывшего работника «Эфко» приговорили к полутора годам колонии-поселения

Бывшего работника «Эфко» приговорили к полутора годам колонии-поселения
  • Новость

Мастера по ремонту оборудования цеха локальных очистных сооружений суд признал виновным в нарушении правил безопасности, повлёкшем гибель работника.

Трагедия произошла 5 июня 2015 года. Мастер, не получив письменного распоряжения на ремонтные работы, дал указание бригаде аварийно-ремонтной службы устранить свищи в ёмкости для хранения отходов подсолнечного масла. При сварке взорвалась газовоздушная смесь в ёмкости. 46-летний слесарь-ремонтник погиб на месте. Электросварщика доставили в больницу. Его здоровью был причинён тяжкий вред.

Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения приговора бывшему мастеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека», сообщили в СК РФ по Белгородской области.

Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и взыскал в пользу потерпевших 1 млн 500 тыс. рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×