Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 ноября 2014, 15:30
 2396

В Белгородской области поддержат предпринимательский климат

В Белгородской области поддержат предпринимательский климат
  • Новость

В рамках госпрограммы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» в 2015 году предпринимателям выделят более полумиллиарда рублей из областного и федерального бюджета.

В рамках госпрограммы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» в 2015 году из бюджета выделят более полумиллиарда рублей.

В ходе обсуждения проекта бюджета 2015 года в облдуме в комитете по местному самоуправлению и вопросам экономразвития депутат Виктор Филатов запросил данные об объёмах поддержки предпринимательства. По словам заместителя начальника департамента экономразвития области Ирины Корнейчук, на госпрограмму по развитию экономического потенциала и формирования благоприятного предпринимательского климата в 2015 году расходы вырастут на 10 % до 552,4 млн рублей. 195 млн выделяет регион, а остальные средства – федеральный бюджет.

Госпрограмма включает в себя шесть подпрограмм, связанных с предпринимательством. Так, на улучшение инвестиционного климата и стимулирование инновационной деятельности выделят 3,1 млн рублей (выставочная деятельность и фундаментальные научные исследования). Подпрограмма «Развитие и господдержка малого и среднего предпринимательства» потребует 175,9 млн рублей. Большая сумма пойдёт здесь на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства – 158,2 млн рублей. На поддержку некоммерческих организаций выделят почти 8 млн рублей. На работу уполномоченного по защите прав предпринимателей израсходуют 200 тыс. рублей за год.

Почти 18,5 млн рублей бюджет направит на подпрограмму «Развитие туризма, ремесленничества и придорожного сервиса». На создание и продвижение туристского продукта уйдёт 7,6 млн рублей, на развитие и модернизацию инфраструктуры туризма и придорожного сервиса – 9,7 млн, на господдержку малого и среднего бизнеса в сфере сельского туризма – 1,1 млн рублей.

На подпрограмму «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» в бюджете-2015 заложен 261 млн рублей, сообщили в пресс-службе Белгородской облдумы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×