Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2015, 11:49
 Виктор Савинский 1294

Борьба обостряется

Всё ближе финиш областных турниров – чемпионата и первенства

Борьба обостряется
  • Виктор Савинский

Но если в чемпионате, кажется, с победителем всё ясно, ведь алексеевская «Слобода», уже на 10 очков оторвалась от второй команды турнира – ФК «Белгород», то в первенстве острая борьба за лидерство идёт между краснояружским «Вымпелом» и ракитянским «Кристаллом». Краснояружцы, правда, пока опережают ближайших соперников из Ракитного на 4 очка, но у тех игра в запасе.

Соперники, что называется, стоят друг друга. Так, в предпоследнем туре «Вымпел» крупно обыграл на своём поле борисовскую «Ворсклу» – 5:0, а «Кристалл» буквально разгромил хорошо стартовавший в турнире прохоровский «Факел», причём на его стадионе – 9:1! Неплохо выступает в нынешнем сезоне и сделавший ставку на местных футболистов ново­оскольский «Оскол», что привлекает на стадион немало болельщиков. В начале второго круга «Оскол» впервые за многие годы входил в призовую тройку первенства. Но в последнем туре новооскольцы проводили матч на выезде – в Вейделевке, где уступили местной «Ниве» – 0:1 – и опустились на 4-е место, уступив нахождение в призовой тройке волоконовскому «Металлисту». Остальные матчи этого тура, прошедшего в воскресенье, 27 сентября, принесли следующие результаты:

«Ворскла» (Борисовка) – «Факел» (Прохоровка) – 6:2, «Кристалл» (Ракитное) – «Металлист» (Волоконовка) – 3:7, ФК «Короча» – «Заря» (Ивня) – 0:2, ФК Грайворон» – «Спартак-Ясные Зори» (п. Пролетарский, Ракитянский район) – 0:1.

В чемпионате главным матчем последнего тура была игра между командами «Химик» (Шебекино) – ФК «Белгород». Она закончилась со счётом – 0:1, победили футболисты ФК «Белгород», которые укрепились на втором месте турнирной таблицы, а лидирует, как упоминалось выше, алексеевская «Слобода».

Другие результаты этого тура:

«СКИФ» (Белгородский район) – «Каскад» (Чернянка) – 3:2, «Строитель» (Яковлевский район) – «Спартак» (Валуйки) – 4:1, ФК «Майский» (Белгородский район) – «Слобода» (Алексеевка) – 1:7, ФК «Губкин» – АФ «Энергомаш» (Шебекинский район) – 2:0, ФК «Бирюч» (Красногвардейский район) – «Оскол-Динамо» (Старый Оскол) – 2:8.

Таблицу чемпионата «Смена» опубликует в одном из следующих номеров.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×