Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 июня 2015, 14:45
 2114

Больше всего жилья построили в Белгородском районе и Старом Осколе

Больше всего жилья построили в Белгородском районе и Старом Осколе Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Департамент экономразвития опубликовал анализ социально-экономического положения районов и городов Белгородской области за I квартал этого года.

По данным Белгородстата, основная доля построенного жилья в этот период приходится на Старооскольский городской округ (33,7 % от общего объёма) и Белгородский район (20,1 %). А вот по вводу домов на 1 000 человек Белгородский район занял первое место. Меньше всего жилья в I квартале ввели в Волоконовском районе.

По количеству отгруженной продукции на душу населения первые места заняли Корочанский, Ракитянский районы и Губкинский городской округ. Лидером Губкинский округ стал и по использованию инвестиций на душу населения.

Яковлевский район стал лидером по производству говядины и телятины, Прохоровский район больше всех произвёл свинины, а Волоконовский – мяса птицы. Наибольший объём надоев зафиксирован в Старооскольском городском округе, в производстве яиц доминировал Шебекинский район.

Основная доля инвестиций (без малого предпринимательства) приходится на Старооскольский (25,6 %), Губкинский (25,3 %) городские округа и Белгород (19,3 %).

Среднемесячная начисленная зарплата в области в I квартале 2015 года составила 25 517 рублей. Зарплаты выше этого показателя получали жители Белгорода (27 854,9  рубля), губкинцы (27 807,1), старооскольцы (27 421,5) и ракитянцы (26 165,5).

В 1,3 раза ниже среднеобластного уровня зарабатывали в Красненском, Грайворонском и Ровеньском районах.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×