Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 сентября 2015, 18:03
 1873

Более 1 300 полицейских будут следить за порядком на выборах депутатов облдумы

Более 1 300 полицейских будут следить за порядком на выборах депутатов облдумы Фото Наталии Козловой
  • Новость

С 11 сентября и до завершения выборов сотрудники полиции возьмут под круглосуточную охрану все избирательные участки в Белгородской области.

С сегодняшнего дня для охраны общественного правопорядка УМВД выделяет более 1 300 сотрудников. Помогать им будут более 2 000 народных дружинников, 200 казаков, муниципальная стража и частные охранные предприятия.

«У нас четыре рубежа охраны общественного правопорядка. Первый рубеж – это ежедневный выход на охрану общественного порядка около 650 сотрудников патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и вневедомственной охраны. Второй рубеж – это выделенные сотрудники оперативных служб и общественники. Третий – досмотровые мероприятия на входах в избирательные участки с применением металлодетекторов. И четвёртый – непосредственно возле избирательной документации», – рассказал сегодня журналистам врио начальника полиции УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло.

Полковник полиции также сообщил, что для обслуживания избирательных участков выделили 1 744 автомобиля. 50 % транспорта, который предоставили муниципалитеты, уже осмотрели сотрудники ГИБДД. 10 автомобилей полицейские рекомендовали заменить по разным причинам. Проверяются и водители. Тех, кто допускал серьёзные ДТП, связанные с управлением в нетрезвом состоянии, либо был судим, рекомендуют заменить.

Рассказал Владимир Жигайло и о нововведении:

«Мы разработали систему быстрого обращения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Программируем мобильные телефоны председателя либо одного из членов избирательной комиссии. В случае нестандартной ситуации нажатием одной кнопки по каналу GSM идёт сигнал тревоги на пункт централизованной охраны Белгорода. Сразу высвечивается номер участка и начинается работа групп быстрого задержания и выезд оперативной группы».

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×