Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2015, 13:05
 2743

Боксёр Денис Лебедев узнал имя своего будущего соперника

Боксёр Денис Лебедев узнал имя своего будущего соперника
  • Новость

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBA, староосколец Денис Лебедев в марте должен встретиться с конголезцем Йори Каленгой.

Титульный поединок, который пройдёт в Москве, запланирован на 21 марта.

26-летний Йори Каленга владеет титулом временного чемпиона мира WBA. Он провёл 22 боя и только однажды проиграл. При этом 14 раз побеждал нокаутом. В ноябре прошлого года конголезец в 12 раундах одолел ранее непобедимого канадца Дэнтона Дэйли.

Всемирная боксерская ассоциация назначила 30-дневный период, в течение которого боксёры и их представители должны окончательно договориться и к 20 февраля заключить контракт на бой.

Воспитанник старооскольской СДЮСШОР «Золотые перчатки» 35-летний Денис Лебедев провёл на ринге 30 боёв, в 28 победил (20 нокаутом). В сентябре 2014 года он во втором раунде нокаутировал претендента на чемпионский пояс поляка Павла Колодзея.

Лебедев присутствует в качестве почётного гостя на многих боксёрских турнирах. В декабре прошлого года он побывал на всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти родоначальника белгородского бокса Валентина Иванова. Чемпион мира наградил победителей турнира.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×