Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 мая 2014, 14:04
 2544

Благотворительный марафон «Белогорье – Крыму» собрал 230 млн рублей

Благотворительный марафон «Белогорье – Крыму» собрал 230 млн рублей Фото с официального сайта Кировского района
  • Новость

С начала марафона, стартовавшего в Белгородской области в конце апреля, на его счёт поступило 230 млн 477 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Власти региона помогают подшефной территории – Кировскому району Крыма – решить экономические, социальные и правовые проблемы. Сейчас там работает делегация правительства области. В частности, специалисты приступили к подготовке пилотного проекта по благоустройству и развитию инфраструктуры в Токаревском сельском поселении.

Первые группы проектантов и сметчиков из Белгорода уже провели определённую работу и замеры, сообщает районная газета «Кировец» со ссылкой на председателя Кировской райгосадминистрации Олега Гордеева. В первую очередь ремонт коснётся школы и детского сада, затем – сельских клубов и библиотеки. Параллельно планируется реконструировать инженерные сети. Завершить все работы, в том числе по благоустройству, планируют в октябре 2014 года.

Представители департамента образования Белгородской области во главе  с Игорем Шаповаловым посетили несколько образовательных учреждений Кировского района. Они передали в кировские школы и детские сады учебно-методическую литературу, канцтовары, оргтехнику и игрушки.

Также решено адресно помогать детским учреждениям в проведении косметических ремонтов, составлении образовательных программ и помощи в изучении нормативно-правовой базы РФ.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×