Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 сентября 2015, 10:53
 1953

Битву «Белогорья» и «Зенита» за Суперкубок России перенесли на 8 ноября

Битву «Белогорья» и «Зенита» за Суперкубок России перенесли на 8 ноября Фото Юрия Бограда (архив)
  • Новость

Матч состоится в Казани, на домашней площадке нынешнего обладателя Кубка России и победителя чемпионата страны.

Игра за Суперкубок не станет отдельным поединком, а пройдёт в рамках первого тура российского чемпионата (как в 2012 и 2014 годах). Остальные стартовые матчи Суперлиги состоятся днём ранее, 7 ноября.

Казанский «Зенит» за семь лет ни разу не пропускал битвы за Суперкубок и трижды становился его обладателем. «Белогорье» выигрывало трофей дважды – в 2013 и 2014 годах. Поединок двух самых титулованных российских волейбольных команд за эту награду пройдёт уже в четвёртый раз. Право провести битву на своей площадке – у Казани, как действующего чемпиона страны и обладателя Кубка России.

Напомним, 25 ноября также начнутся матчи за Кубок России, который посвящён памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы. В этом году в турнире поучаствуют 16 клубов, 14 из которых – представители суперлиги и ещё два – обладатели специальных приглашений от Всероссийской федерации волейбола. Их имена, а также место проведения групповых турниров, ВФВ сообщит 27 октября.

Групповой турнир «Белогорье» проведёт в квартете Б с «Нижним Новгородом» (новое название нижегородской «Губернии»), командой «Самотлор» (Нижневартовск) и клубом, которому дадут wild card. «Финал четырёх» состоится 11–13 декабря в Калининграде.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×