Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 октября 2014, 09:30
 3602

БГТУ имени В. Г. Шухова отметил 60-летие

БГТУ имени В. Г. Шухова отметил 60-летие Награждение ветеранов вуза. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Торжества, посвящённые юбилею вуза, начались утром 9 октября – с площадки, расположенной перед университетом, поднялся в небо воздушный шар с надписью «60 лет. Время лететь выше». А после этого прошло награждение преподавателей и сотрудников «технолога».

Сегодня в состав главного технического вуза области входит  9 институтов и более 40 кафедр, а в вузе обучаются около 25 тыс. студентов, в том числе из 65 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

«БГТУ им. В. Г. Шухова – это столп науки, образования и творчества в Белгородской области. В советское время учебное заведение развивалось неспешно, а потом пришли 90-е годы, когда инженеры стали никому не нужны. Как вуз сохранил свой потенциал и свои кадры в это тяжёлое время, знают только те люди, которые работали в нём. В 2000-х с приходом новых лидеров университет зажил новой жизнью», – отметил первый заместитель губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв, наградив вуз медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени.

  • Валерий Сергачёв прикалывает медаль «За заслуги перед землёй Белгородской» II степени на флаг вуза.

  • Награждения.

  • Анатолий Гридчин.

  • Выставка.

Благодарности от губернатора получили профессор Нина Минько, ветеран вуза Инга Тикунова. Ряд преподавателей и сотрудников отметили нагрудным знаком «60 лет Белгородской области». За многолетний добросовестный труд юбилейными грамотами награждены 40 ветеранов вуза. 42 сотрудника и президент университета Анатолий Гридчин получили медали I, II и III степеней за заслуги перед БГТУ им. В. Г. Шухова.

«Главным богатством вуза остаются люди. Благодаря слаженной деятельности нескольких поколений педагогов наш университет входит в число лидеров отечественного образования», – отметил ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев.

В этот день в вузе прошла научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии и инновации». А в холле Студенческого дворца культуры организовали работу выставок, на которых можно было увидеть результаты научных изысканий студентов «технолога», фотографии, отразившие его историю, а также научные труды, написанные учёными вуза.

В этот же день в стенах университета прошли соревнования по шахматам, плаванию, стрельбе, волейболу и мини-футболу.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×