20 октября 2014, 11:30
 3423

Безвыигрышная серия «Белгорода» достигла девяти матчей

Безвыигрышная серия «Белгорода» достигла девяти матчей Фото из группы МХК «Белгород» http://vk.com/club8075812

Белгородские хоккеисты дома дважды были разгромлены ярославскими «железнодорожниками».

18 и 19 октября зрители, пришедшие на трибуны ледовой арены «Оранжевый лёд», стали свидетелями очередных поражений молодёжной хоккейной команды «Белгород». Любители хоккея увидели много заброшенных шайб, но ни одна из них не оказалась на счету местных игроков. На этот раз обидчиками «Белгорода» стали ярославцы из «Локо-Юниора».

В субботнем матче хозяева площадки оказывали сопротивление и первый гол пропустили только в конце первого периода. Во второй части встречи в ворота Дениса Кривенко влетело ещё три шайбы. Матч так и закончился – 4:0 в пользу «железнодорожников». Их, кстати, на трибунах поддерживали белгородские болельщики «Локомотива». Также в этой игре дебютировал новый голкипер «Белгорода» – Андрей Трыкин. Из девяти бросков по воротам он отразил все.

Второй матч оказался провальнее предыдущего. Четыре шайбы гости забросили в первом периоде, одну во втором и три в третьем, а белгородцы – ни одной. Игра закончилась со счётом 8:0 в пользу «Локо-Юниора», и из них три гола ярославцы забили в меньшинстве.

Безвыигрышная серия МХК «Белгород» теперь достигла девяти матчей. Белгородцы сейчас находятся на 15-м, третьем с конца месте в западной конференции, и больше неё пропущенных шайб (их 82) только на счету можайской команды «Драгуны» (100).

Следующие игры белгородцы проведут на выезде в Рязани, где 24 и 25 октября встретятся с местной «Молнией».