Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2015, 16:43
 3342

«БелПресса» обнаружила в магазине в Таврово автомат, похожий на игровой

«БелПресса» обнаружила в магазине в Таврово автомат, похожий на игровой Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Проверив принцип работы аппарата, редакция попросила белгородских полицейских разобраться с его истинным предназначением.

В автомате, стоящем на первом этаже торгового центра на Садовой улице, установлены сразу 15 игр с названиями «Леди Фортуна», «Клубничный коктейль», «Банановый рай» и тому подобными. За попытку сыграть в игру Lucky Lady’s Charm предлагается заплатить 100 рублей. После нажатия кнопки «старт» на экране выстраиваются ряды картинок. Предполагается, что совпадение приведёт к выигрышу. Сотрудникам редакции, устроившим эксперимент, выиграть ничего не удалось.

Игровые автоматы в России запрещены Федеральным законом № 244 ещё в 2006 году. Устройство в «Дубках» называется «Моментальная лотерея». Но чем отличается такая лотерея от «однорукого бандита» – не понятно.

Продавщица заведения заявила, что не знает, кому принадлежит агрегат у входа. Выяснением этого займутся сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белгородскому району, которые по просьбе редакции уже отправились в торговый центр.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×