Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 декабря 2015, 20:50
 2511

ВК «Белогорье» засчитали техническое поражение

ВК «Белогорье» засчитали техническое поражение
  • Новость

Не полетевшие в Турцию на матчи Лиги чемпионов «Белогорье» и московское «Динамо» получили «баранки» по решению ЕКВ.

«Белогорье» и столичное «Динамо» не сыграли в Турции в матчах Лиги чемпионов с клубами «Аркас» (1 декабря) и «Зираат Банкасы» (2 декабря).

«Мы солидарны со страной. И мы не могли поехать в Турцию после такого поступка по отношению к нашей стране. Посмотрим, приедет ли в Белгород турецкая команда. Я считаю, что мы поступили правильно, отказавшись от выездной игры с «Аркасом», – ответил капитан «Белогорья» Тарас Хтей на вопрос «Р-Спорта».

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно раньше заявлял, что его команда тоже не полетит на игру Лиги чемпионов в Турцию против местного «Халкбанка» 16 декабря. Однако 12 декабря Всероссийская федерация волейбола сообщила, что «Зенит» изменил своё решение и отправится в Анкару.

«На сегодняшний день особых санкций против наших клубов не введено. Им будет засчитано техническое поражение, и они продолжат выступление в Лиге чемпионов. Это относится к «Динамо» (Москва) и «Белогорью», – сказал президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко агентству «Р-Спорт».

Таким образом, у «Белогорья» две победы и одно поражение (техническое). Это не фатально, если наша команда одержит домашнюю победу над ставшим лидером группы благодаря белгородской баранке «Аркасом». 

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×