31 января 2016, 20:44
 1863

«Белогорье» вышло на третье место в чемпионате России

«Белогорье» вышло на третье место в чемпионате России Фото Юрия Бограда

31 января белгородские волейболисты переиграли в Нижневартовске местную «Югру-Самотлор» – 3:0 (25:19, 25:18, 25:19).

Волейбольный матч оказался единственным массовым мероприятием в Нижневартовске, не отменённым из-за гриппа. В то же время болельщикам рекомендовали не брать в зал детей и подростков, а взрослым был прописан масочный режим. Правда, большинство северян эти советы проигнорировали, набившись в зал вместимостью тысяча человек в куда большем количестве.

У «Самотлора» в первом сете блистал 39-летний Михаил Бекетов (15 очков в итоге), подменяющий в роли диагонального травмированного Олега Крикуна. 8 очков ветерана в стартовой партии не помешали гостям уверенно победить, а во втором сете Артём Смоляр и Сергей Тетюхин несколько раз «зачехлили» Бекетова блоком. Ну а основными добытчиками очков у белгородцев стали Роман Данилов (15 очков при двух эйсах) и Дмитрий Мусэрский (13 при тех же двух результативных подачах).

Остальные матчи 11-го тура чемпионата России прошли накануне. Шедшие вровень с нашим клубом «Факел» и «Газпром-Югра» потеряли соответственно 2 и 1 очко. Теперь впереди «Белогорья» только московские динамовцы и казанский «Зенит». Москвичи опережают белгородцев на 3 очка, казанцы – на 7.

Выездная серия «Белогорья» продлится матчами в Оренбурге (3 февраля) и Уфе (6 февраля). На этом первый круг чемпионата страны завершится.