22 марта 2016, 23:25
 2898

«Белогорье» выбыло из Лиги чемпионов

«Белогорье» выбыло из Лиги чемпионов Фото Юрия Бограда

22 марта в ответном матче «Раунда шести» в Белгороде наши волейболисты уступили итальянскому «Трентино» – 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16).

Проиграв первый сет при весьма спорном судействе финского судьи, вторую партию белгородцы уверенно выиграли, а в третьей сохраняли шансы на победу до самого конца.

Кульминацией матча стала концовка третьего сета, когда при счёте 23:24 Сергей Тетюхин не смог обработать мощнейшую подачу Олега Антонова. Сын советского волейболиста и гражданин Италии пристреливался несколько раз и в итоге сделал эйс, выведший команду из Тренто в «Финал четырёх».

Четвёртый и пятый сет стали формальностью, но гости не дали нашим хлопнуть дверью на прощанье. Как и в Италии, завершил матч эйсом Габриэле Нелли. Но лучшим у «Трентино» был словенец Тине Урнаут, набравший 18 баллов.

«Нам пришлось менять план на игру, когда мы поняли, что Мусэрский не играет, – отметил после матча главный тренер «Трентино» Радостин Стойчев. – Зато мы прекрасно сыграли в приёме, особенно в первом сете. Стартовый успех придал нам уверенности и оказал давление на противника. Отмечу, что наша победа не говорит о слабости «Белогорья». Многие исход нашей борьбы сочтут сюрпризом».

Оправдывают неудачу «Белогорья» травмы обоих либеро и самое главное – состояние здоровья Дмитрия Мусэрского. Лидер нашей команды травмировался ещё в Новосибирске, усугубил травму в Тренто и в Белгороде вышел на площадку лишь в нескольких эпизодах. Удачней других у «Белогорья» атаковали Роман Данилов (19 очков) и Марко Ивович (12).

«Остаётся поздравить итальянцев и извиниться перед нашими болельщиками, устроившими аншлаг и болевшими просто замечательно, – сказал старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. – Теперь будем стараться восстановить наших травмированных перед поездкой в Москву».