21 марта 2015, 20:34
 2384

«Белогорье» в шаге от финала

«Белогорье» в шаге от финала Фото Юрия Бограда

Сегодня, 21 марта, белгородские волейболисты повторно обыграли соперника по полуфиналу – «Газпром-Югру» со счётом 3:0 (25:19, 25:17, 25:19).

Кульминацией сегодняшнего матча стала концовка первой партии, когда хозяева уступали 17:19, но после этого забили восемь мячей подряд. Последних иллюзий гостей лишил Сергей Тетюхин, в серии подач сделавший три эйса и в том числе победный в сете.

Вновь самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский – 17 очков. Снова в конце второго сета из-за травмы пришлось заменять Георга Грозера, который после помощи врачей вернулся на площадку. Впрочем, сургутяне уже доигрывали встречу по инерции, смирившись с поражением.

До конца в «Югре» сражался только бывший игрок «Белогорья» Дмитрий Красиков, из своих четырёх эйсов три сделавший в третьем сете. По разу взяли очко с подачи Константин Бакун и Руслан Ханипов. 6:4 по эйсам (после 0:6 накануне) стало слабым утешением для уступающих в серии 0:2 югорчан.

Для выхода в финальную серию чемпионата России белгородцам надо выиграть ещё одну игру – 4 или 5 апреля в Сургуте, а в случае двух поражений – 14 апреля в Белгороде.

«Как и вчера, мы оказали достойное сопротивление лишь в первой партии. Но что поделаешь: Белгород сильнее. Постараемся к домашним матчам вернуть эмоции, которые мы потратили в серии с Новосибирском», – отметил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов.

«Давайте не загадывать на апрель. Давайте просто порадуемся хорошей работе, сделанной руками наших ребят. Теперь есть время, будем готовиться, изыскивать резервы и решать проблемы. Сегодня мы сыграли отлично – но можем ещё лучше», – резюмировал главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин.

Высоки шансы оказаться в финале и у «Зенита», в Казани второй раз одолевшего московское «Динамо» – 3:0.