14 января 2015, 22:56
 2847

«Белогорье» спасло матч с краснодарцами

«Белогорье» спасло матч с краснодарцами Фото Юрия Бограда

14 января волейболисты «Белогорья» одержали сверхволевую домашнюю победу над краснодарским «Динамо». Проиграв два первых сета (21:25 и 25:27), наша команда выиграла три последующих (25:22, 25:19, 15:11) и матч в целом – 3:2.

В роли запасных матч провели Тетюхин и Хтей, что не могло не сказаться и на защите, и в атаке. Похоже, что неважно чувствовал себя Мусэрский и по-прежнему не в форме Травица. Дмитрий сумел собраться и помог команде в четвёртой и пятой партиях, а вот Драгана пришлось заменить Багреем. И всё-таки главным «спасателем» стал Грозер, подобравшийся к трём десяткам очков и сделавший при этом четыре эйса.

У динамовцев его визави – диагональный Штокр – набрал на несколько очков больше, но потом явно устал, и от чеха краснодарцы не дождались ударной концовки. У хозяев разыгрался Ильиных, а Мусэрский продлил-таки свою эйсовую серию до 18 матчей, трижды добыв очки с подачи. И всё же одно очко из трёх «уплыло» в Краснодар, сражающийся за путёвку в плей-офф.

«Люди – не машины, – сказал после игры главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, – Когда матчи идут через два дня на третий, обязательно должны играть запасные. Рад, что сегодня мы вышли из нелёгкой ситуации, проявили характер. Рад за Сергея Багрея, который сумел наладить игру в самый нужный момент. Мы и дальше будем давать нашим лидерам передышки, и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Не исключаю, что и в Турции будет ротация состава, ведь мы вышли из группы заранее».

Ближайший матч «Белогорье» опять проведёт дома – 17 января с «Факелом». А уже 20-го состоится упомянутый матч на площадке «Фенербахче» в Турции.