20 марта 2015, 22:18
 2350

«Белогорье» разгромило «Газпром-Югру» в первом матче полуфинала

«Белогорье» разгромило «Газпром-Югру» в первом матче полуфинала «Белогорье» – «Газпром-Югра». Первая игра мужской Суперлиги. Фото Юрия Бограда

20 марта на своей площадке белгородские волейболисты не оставили шансов соперникам – 3:0 (25:21, 25:16, 25:18).

Только дважды сургутяне заставили поволноваться за исход игры. В первом сете гости, проигрывая 9:16, подтянулись в счёте почти вплотную – 15:17, а в третьем повели 9:7. Однако каждый раз хозяева прибавляли и легко уходили вперёд.

Доминировали белгородцы на подаче, счёт эйсов – 6:0, причём четырежды отличился Дмитрий Мусэрский. Он и стал самым результативным игроком матча с 16 очками. У Георга Грозера – 12, причём немецкий легионер после половины игры получил небольшую травму стопы и вскоре сел на скамейку запасных.

Диагональный  сургутян Константин Бакун набрал всего лишь 10 очков. А лучшими из «худших» были болгарин Теодор Тодоров (4 блока) и экс-белгородец Дмитрий Красиков, которого тренеры не баловали большим количеством игрового времени, а связующий Сергей Антипкин – частыми пасами. Впрочем, не исключено, что гости сделали ставку на второй матч. 21 марта мы увидим, сохранится ли столь подавляющее преимущество нашей команды в подаче и в общем настрое на игру.

Многие белгородские болельщики после матча успели дома досмотреть второй полуфинал мужской Суперлиги. Начинался он интригующе: «Зенит» выиграл первый сет 26:24 и уступил московским динамовцам второй – 18:25. Однако казанцы не дали состояться сенсации: 34:32, 25:18 и трудная победа – 3:1.

Пока без неожиданностей: фавориты повели в сериях до трёх побед со счётом 1:0.

«Всех с почином, сегодня у нас многое получалось, – отметил после игры капитан «Белогорья» Тарас Хтей. – Однако расслабляться нельзя. Уверен, что завтра «Югра» окажет более серьёзное сопротивление. Сегодня был не их день, но победители Новосибирска – команда с характером».