05 февраля 2018, 12:06
 1519

«Белогорье» победило «Факел» в пяти партиях

Выездная встреча белгородских волейболистов с новоуренгойцами в матче 22-го тура суперлиги 4 февраля завершилась со счётом 3:2.

После поражения от «Газпрома-Югры» «львы» стремились реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Они с самого начала игры захватили преимущество и выиграли партию со счётом 25:16.

Во втором сете «Факел» вёл и к первому техническому тайм-ауту – 8:5, и ко второму – 16:15. В итоге он взял партию – 25:23.

В третьем сете у белгородцев сбился приём, а у «Факела» пошла подача. Ко второму перерыву хозяева лидировали в 6 очков и с таким преимуществом завершили сет – 25:19.

Четвёртая партия получилась напряжённой, в ней «львы» победили 26:24. И пятый сет остался за «Белогорьем» – 15:12 и 3:2 в матче.

«Тяжёлый матч. С «Факелом» всегда трудно играть. Сыграли все 14 человек, спасибо ребятам, что выдержали, – прокомментировал «БелПрессе» игру старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов. – Сегодня победила именно команда, никого из игроков не выделю. Константин Бакун травмировал колено – он достал тяжёлый мяч в защите и ударился. Пришлось вместо него выпустить Макса Жигалова, и он не подвёл».

«Ценой победы сегодня стали буквально 2–3 очка. Но команда оставила на площадке всё своё мастерство и силы, я могу только поблагодарить её за это. У нас сейчас непростой период: нет полного комплекта игроков, не можем полноценно, как бы нам хотелось, проводить тренировки, во время матчей делать какие‑то замены. Но это не оправдание, это просто наша нынешняя реальность», – сказал после матча главный тренер «Факела» Камилло Плачи.

После этой победы и «Белогорье», и «Факел» по‑прежнему остаются на втором и третьем месте турнирной таблицы. Следующий матч «львы» проведут 8 февраля в Кемерово с местным «Кузбассом».