Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 февраля 2015, 17:57
 2292

«Белогорье» отстояло своё лидерство в игре с «Кузбассом»

«Белогорье» отстояло своё лидерство в игре с «Кузбассом» Фото с сайта http://kuzbass-volley.ru/
  • Новость

25 февраля белгородские волейболисты в гостях победили кемеровчан в предпоследнем, 25-м туре мужской волейбольной суперлиги – 3:0 (26:24, 25:15, 25:19).

Матч был очень важным для обоих клубов. Белгородцы берегли завоёванное очко преимущества над казанцами, кемеровчане в случае победы взлетали на 5-е место.

У «Белогорья» не вышел на площадку Дмитрий Мусэрский, и хозяева воспользовались этой преференцией, поведя 14:9. Однако Борис Колчин убрал с площадки легионеров Драгана Травицу и Георга Грозера, и заменившие их Сергей Багрей с Максимом Жигаловым переломили ход игры. Хотя главным вдохновителем контратаки уже в который раз стал Сергей Тетюхин. Вырвав концовку первого сета, второй и третий гости отыграли без проблем. По одному-два эйса сделали все, исключая либеро.

У хозяев тоже по каким-то причинам хандрил легионер – швед Маркус Нильссон, а немец Бьёрн Андрэ, поставив блок соотечественнику Грозеру, тоже скис. Сил на атаку у него сильно поубавили подающие «Белогорья», выбравшие Бьёрна мишенью.

Судьба первого места решится в последний день календарной зимы. Если «Белогорье» одолеет в гостях «Югру-Самотлор» – получит преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×