26 ноября 2014, 23:55
 3184

«Белогорье» осталось лидером Суперлиги

«Белогорье» осталось лидером Суперлиги Фото Юрия Бограда

Сегодня, 26 ноября, волейбольный клуб «Белогорье» выиграл у новосибирского «Локомотива» со счётом 3:0 (25:22, 25:13, 25:21) и выбил сибиряков из группы лидеров.

Сегодня волейбольный клуб «Белогорье» выиграл у новосибирского «Локомотива» со счётом 3:0 (25:22, 25:13, 25:21) и «отцепил» сибиряков от группы лидеров.

Гости начали матч в Белгороде блестяще: повели 10:4 и выигрывали до счёта 21:20. Но белгородцы в концовке сета были явно сильней, а во второй партии и вовсе доминировали. Гости пришли в себя и в третьей партии повели 7:4. Однако после 15:15 хозяева предприняли победный рывок.

У новосибирцев 14 очков набрал кубинец Ореол Камехо, но промахивался он слишком часто. К тому же, белгородцы, особенно Сергей Тетюхин (12 очков), сознательно подавали именно на него. Дмитрий Мусэрский сделал пару эйсов, и теперь подач навылет у него ровно 40 – намного больше всех в Суперлиге.

Чуть раньше московское «Динамо» было обыграно «Зенитом» в Казани с тем же счётом 3:0, и теперь москвичи отстают от белгородцев на 4 очка, а казанцы и новосибирцы – на 8. Напомним: наш клуб до сегодняшней победы уже переиграл «Динамо» и «Зенит» на их площадках.