28 ноября 2015, 12:59
 2283

«Белогорье» одолело «Нижний Новгород»

«Белогорье» одолело «Нижний Новгород» Фото Юрия Бограда

27 ноября хозяева площадки имели проблемы лишь в первом сете – 3:0 (26:24, 25:11, 25:15). Далее аутсайдер турнира капитулировал.

Сценарий второй игры «Белогорья» в полуфинале Кубка России практически повторил матч, прошедший накануне с минским «Строителем». Нижегородцы чуть дольше продержались в первой партии, зато в двух оставшихся сдались.

Набранные очки среди главных «забойщиков» нашей команды распределились равномерно: 11 – у Романа Данилова, по 9 – у Дмитрия Красикова, Дмитрия Мусэрского и Марко Ивовича. У нижегородцев 10 баллов набрал Андрей Колесник, 9 – Сергей Тимофеев.

Оба соперника, хоть и стоят пока выше «Белогорья» в турнирной таблице Суперлиги, иллюзий по поводу исхода полуфинала не испытывали.

«Нас сегодня выбили с приёма. Игроки молодые, замен нет. Да и мы понимаем, что дальше никуда не пройдём. Поэтому мы приехали сюда, чтобы подготовиться к дальнейшим матчам», – признался после игры главный тренер ВК «Нижний Новгород» Александр Климкин.

В субботу матч «Нижнего Новгорода» против «Строителя» будет иметь скорее тренировочное значение. А вот «Белогорье» и «Югра-Самотлор», имеющие по две победы, разыграют путевку в «финал четырёх».

«В спорте надо всё время бороться, иначе незачем выходить на площадку, – заявил накануне решающего матча главный тренер югорчан Юрий Мельничук. – Будем, конечно, сражаться с «Белогорьем», а как это у нас получится, покажет игра».