25 февраля 2016, 12:30
 2745

«Белогорье» одолело «Динамо» в Краснодаре

«Белогорье» одолело «Динамо» в Краснодаре Фото с сайта ВК «Динамо» (Краснодар)

24 февраля белгородские волейболисты победили краснодарцев со счётом 3:1 (24:26, 25:20, 25:20, 25:20).

В первой партии белгородцы вели 18:12, но позволили динамовцам победить. В остальных сетах гости были сильнее, и хозяева потерпели десятое подряд поражение в суперлиге. Пять бывших белгородцев играли против своего бывшего клуба, лучше всех это получилось у Владимира Мельника (14 очков) и Левана Каландадзе (10).

У белгородских волейболистов 21 балл набрал Марко Ивович, по 18 – Дмитрий Мусэрский и Роман Данилов. Обе команды потеряли много подач, но гости от риска на подаче получили больше дивидендов – 10 эйсов. Опять лучшим подающим был связующий Сергей Антипкин, при счёте 6:8 в последнем сете сделавший три эйса подряд.

Этим же вечером волейболисты московского «Динамо» уступили «Кузбассу» со счётом 2:3. «Белогорье» после 17-го тура чемпионат находится на четвёртом месте, но отстаёт от «Газпрома-Югры» всего на 3 очка, от столичного «Динамо» – на 2.

«Если реально смотреть на вещи, то догнать Казань очень-очень сложно, – сказал Сергей Тетюхин в интервью Sovsport.ru. – В любом случае жизнь – такая штука, которая всегда может преподнести определённые сюрпризы. Мы в свою очередь будем стараться догнать наших основных конкурентов… Работаем, стараемся исправить огрехи. Мы не заглядываем вперёд. Конечно, второе место абсолютно реально… Это задача-минимум для нашей команды. Терять участие в Лиге чемпионов не хочется. Руководством нашего клуба поставлена задача не потерять это место. Сейчас каждая игра, каждая партия, каждый соперник для нас очень серьёзны, нет проходных матчей».

27 февраля в 18:00 в белгородском «Космосе» состоится матч за 6 очков с «Газпромом-Югрой». По важности поединок сравним только с предстоящими матчами в Москве и в Белгороде с «Зенитом».