Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 декабря 2014, 09:28
 2814

«Белогорье» одолело «Динамо» и в полуфинале сыграет с «Локомотивом»

«Белогорье» одолело «Динамо» и в полуфинале сыграет с «Локомотивом» Фото Юрия Бограда
  • Новость

25 декабря белгородские волейболисты одержали победу над московским «Динамо» – 3:0 (25:14, 25:20, 25:23). Завтра соперником «львов» по полуфиналу Кубка России будет новосибирский «Локомотив».

Во втором туре группового этапа сначала играли новосибирцы и казанцы. «Зенит» доказал, что он сильнее – 3:0 (25:23, 25:23, 25:17) – и за выход в финал поспорит с москвичами. Оба полуфинала пройдут в ДС «Космос» 27 декабря, а 28-го состоятся матч за третье место и финал.

Сопротивление динамовцев «Белогорью» нарастало всю игру. После разгрома в первом сете во втором столичные игроки держались до счёта 20:20, а в третьем вели 23:22. Лучшим в составе гостей стал бывший игрок «Белогорья» Денис Бирюков, набравший дюжину очков и прекрасно «серийно» подававший.

У хозяев по 12 очков набрали Георг Грозер и Сергей Тетюхин. На балл больше добыл Дмитрий Мусэрский. Ну а победный блок поставил Александр Богомолов своим первым же касанием мяча. На игровой майке ветерана значится его командное прозвище – Бога.

«Благодарен игрокам, выполнившим все установки, и болельщикам, поддержавших нас, как всегда, – сказал после игры главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, – однако турнир доказал: пора возвращаться от «Финала шести» к «Финалу четырёх». Старую формулу можно прокрутить за два дня, и не нужны будут ни лишние расходы аутсайдеров, ни проходные матчи. По сути, сейчас турнир стартует снова – для квартета лидеров».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×