RUпроспект Славы, 100308009Белгород,
+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
«Белогорье» одержало 17-ю победу в волейбольной Суперлиге
Дмитрий Мусэрский. Фото Владимира Юрченко

7 января уфимский «Урал» дома потерпел поражение от белгородских волейболистов – 1:3 (25:20, 12:25, 15:25, 12:25). Мусэрский сделал 7 эйсов, а «Белогорье» набрало 50-е очко, став лидером турнирной таблицы чемпионата России.

В первом сете расслабленные гости не смогли догнать хозяев, уступая 7:16. Неплохо против бывших партнёров действовали экс-«львы» Данилов, Козлов, Кузнецов и выходивший на замену Мельник.

Однако потом полетела подача у Мусэрского, сделавшего семь эйсов. В сезоне у лучшего подающего Суперлиги 79 неотразимых подач. В Уфе Дмитрий добыл пару десятков очков – больше всех.

У Тетюхина – три очка с подачи, ещё пару добыл «планером» Смоляр. Развалив приём хозяев, белгородцы добавили во всех компонентах игры, и три партии подряд выиграли с подавляющим преимуществом. Двузначное число очков – также на счету у Жигалова, Ильиных и Тетюхина. У деморализованных хозяев настоящего лидера не нашлось.

Зато лидеров хватает в казанском «Зените», который встретится с «Белогорьем» 10 января в Белгороде.