Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2014, 09:13
 1938

«Белогорье» обыграло нижегородскую «Губернию»

«Белогорье» обыграло нижегородскую «Губернию»
  • Новость

Белгородские волейболисты, прилетев в Нижний Новгород прямо из Парижа, 9 ноября одержали победу над местной «Губернией» – 3:1 (22:25, 25:19, 25:15, 28:26).

Через два дня после удачного старта в Лиге чемпионов белгородцы сохранили силы для победного завершения выездного турне. Лишь один матч из восьми выигранных на старте чемпионата России наши земляки провели дома. Теперь «Белогорье» имеет 23 очка и по-прежнему на очко опережает идущих вторыми динамовцев Москвы. Лидирует наш клуб и в российской Суперлиге, и в группе Е Лиги чемпионов. Дальше будут домашние матчи: 15 ноября – с «Грозным», 18-го – с турецким «Фенербахче».

В Нижнем Новгороде лучшим игроком матча стал Сергей Тетюхин. Набранные им 15 очков (столько же у Дмитрия Мусэрского) и вся остальная статистика не способны отразить качества игры ветерана на приёме, в защите и даже в умении при необходимости дать классный пас.

У нижегородцев не играл травмированный Николай Павлов, зато 21 очко наколотил другой «сборник» – Сергей Савин. Амбициозная «Губерния» утонула в середине турнирной таблицы, а «Белогорье» получило возможность дать своим лидерам отдохнуть. «Грозный» не столь грозен, чтобы не поберечь старую гвардию, которая нужна свежей к матчу с турками.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×