04 января 2015, 22:15
 2903

«Белогорье» обыграло «Нефтяник» и опережает всех на 8 очков

«Белогорье» обыграло «Нефтяник» и опережает всех на 8 очков Фото Владимира Юрченко

4 января белгородские волейболисты одержали 16-ю победу в 16 турах Суперлиги, переиграв дома «Нефтяник» из Оренбурга – 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:16).

Чуть раньше ближайший в чемпионате страны преследователь белгородцев – московское «Динамо» – выиграл у одноклубников в Краснодаре со счётом 3:2 и тем самым потерял очко.

Матч в Белгороде был рядовым, и против аутсайдера не играли легионеры «Белогорья» Грозер и Травица, выходной был у Тетюхина. В третьем сете передышку получил и Мусэрский, но при счёте 19:19 Дмитрия пришлось вернуть на площадку. Тем не менее сет «львы» проиграли, но в четвёртой партии наш полуосновной состав сыграл в полную силу.

У гостей хорош был ветеран Бекетов (15 очков), но в середине игры он подустал. У хозяев 14 очков у Ильиных, 15 у Жигалова, 16 при двух эйсах – у Мусэрского. Эйсовая серия Дмитрия длится уже 15 матчей чемпионата и 23 игры сезона. Всего на его счету 72 эйса.

7 января «Белогорье» сыграет на площадке «Урала», а 10-го – примет казанский «Зенит». Если гости уступят, то отобрать лидерство у нашего клуба будет очень сложно.