02 марта 2017, 10:12
 2415

«Белогорье» обыграло «Кнак» и обошло его в турнирной таблице

«Белогорье» обыграло «Кнак» и обошло его в турнирной таблице Фото Юрия Бограда

1 марта в центре досуга «Космос» белгородские волейболисты обыграли бельгийских со счётом 3:1 (25:20, 25:20, 15:25, 25:17) и финишировали в группе Е Лиги чемпионов на втором месте.

Бельгийцы использовали сложную планирующую подачу, которая позволила им по эйсам практически сыграть вничью с хозяевами, подающими в силовом стиле. Своей мишенью они выбрали капитана белгородцев Тараса Хтея, но ошибались на приёме и другие.

«Сегодня у нас было слишком много ошибок, – отметил при подходе прессы старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. – Считаю, что мы недобрали побед и в группе. Можно было побеждать в Турции и взять один матч у итальянцев».

В первом сете гости вели 11:7 и до 14:13, но хозяева прибавили и две первые партии взяли без проблем. Однако в третьем сете игра «Белогорья» развалилась, и тренеры дали своим лидерам отдохнуть и настроиться на четвёртую партию.

Ход оказался верным: вернувшиеся Сергей ТетюхинМаксим Жигалов (19 очков) и Марлон доказали своё преимущество в классе. 18 очков у Дмитрия Мусэрского, на счету удачно вошедшего в игру Яна Ерещенко – 10. У гостей 15 очков набрал Хенрик Туерлинкс, поляк Пётр Орщик – 10.

«Мы всё‑таки не сумели вовремя сниматься во время серий подач хозяев, – констатировал главный тренер «Кнака» Эмиль Руссо. – Зато победа в Турции позволила нам пройти дальше, хотя признаюсь: поначалу думал, что из этой группы мы не выйдем».

Соперника по первому кругу плей-офф «Белогорье» узнает 3 марта, когда закончится жеребьёвка.