16 января 2016, 22:16
 2848

«Белогорье» обыграло кемеровский «Кузбасс»

«Белогорье» обыграло кемеровский «Кузбасс» Фото Владимира Юрченко

16 января наши волейболисты в домашнем матче в четырёх сетах обыграли кемеровчан – 3:1 (23:25, 25:16, 25:12, 30:28).

В первом сете своим бывшим партнёрам напомнил о себе диагональный «шахтёров» Максим Жигалов, набрав в партии 9 очков. Всего на счету экс-белгородского левши 22 балла за игру. Местные добытчики очков набрали поменьше, зато вчетвером: у Дмитрия Мусэрского – 18, Романа Данилова – 17, Дмитрия Красикова и Марко Ивовича – по 15.

После форменного разгрома кемеровчан во втором и третьем сете в ДС «Космос» пришлось срочно ремонтировать померкшее освещение. С ремонтом прожекторов справились оперативно, но в паузе победный настрой сбился, и четвёртая партия очень напоминала первую. Сначала гости могли довести дело до тай-брейка, но затем хозяева с четвёртого матчбола сумели после удара Дмитрия Красикова взять три очка.

«Во втором и третьем сете у «Белогорья» полетела подача, и мы не справились с приёмом, –  констатировал главный тренер ВК «Кузбасс» Денис Матусевич. –  Но после вынужденного перерыва и замен сумели вернуться в игру. В концовке нам чуть не хватило удачи».

Старший тренер ВК «Белогорья» Вадим Хамутцких сохранял невозмутимость и удержался от соблазна выпустить на площадку Сергея Тетюхина, проведшего матч в зоне запасных. После благополучного исхода взял небольшую паузу, чтобы спокойно прокомментировать игру подопечных:

«В первой партии долго раскачивались, и спасти её не успели. Потом проснулись, сыграли чётко и эмоционально. Полагаю, что если бы не задержка со светом, всё кончилось бы раньше и без такой нервотрёпки. Соперник сегодня был сильнее предыдущего, но и наши провалы стали меньше. Что касается Тетюхина, то мы договорились: если будет необходимость, он выйдет. Рад, что не пришлось этого делать».