Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 января 2016, 15:08
 3077

«Белогорье» легко справилось с краснодарцами

«Белогорье» легко справилось с краснодарцами Фото Юрия Бограда
  • Новость

23 января наши волейболисты в матче с «Динамо» из Краснодара обошлись без нервных концовок сетов – 3:0 (25:21, 25:15, 25:20).

Середняк суперлиги шансов даже на партию престижа имел мало. Трио бывших белгородцев (Олег Сычёв, Аркадий Козлов и Владимир Мельник) набрало лишь десяток очков. Ещё двое экс-белгородцев не приехали: Леван Каландадзе из-за травмы, Максим Пантелеймоненко из-за плохой игровой формы. Отличились у южан Олег Центалович с 12 очками и Семён Полтавский – 7 баллов.

«Мы готовились к силовой подаче, а поплыли на подаче Смоляра, – отметил после игры старший тренер ВК «Динамо» Владимир Хроменков. – Не удалось нашим доигровщикам пробиться через высокорослый блок хозяев».

Белгородцы попеременно играли первым и вторым составом. 15 очков успел набрать Роман Данилов, а лучшим и самым универсальным игроком был Артём Смоляр – 11 очков при пяти блоках и трёх эйсах. Динамовцы терпимо справлялись с силовыми подачами его партнёров, а вот планеры Смоляра выбили их из приёма. Это было кстати особенно в первом сете, где подобие борьбы наблюдалось. Выздоровевший Сергей Тетюхин ограничился одной атакой и одним блоком, а Дмитрия Мусэрского (10 очков) удачно подменил Кирилл Макешин – 7 баллов.

«Свою триединую задачу мы решили, – констатировал старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. – Взяли 3 очка, по возможности дали поиграть всем входившим в заявку игрокам и порадовали неплохой игрой своих болельщиков».

Во вторник, 26 января, «Белогорье» в рамках примет болгарский «Марек» в шестом туре группы А Лиги чемпионов.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×