Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 октября 2015, 16:54
 4084

Белгородскую чиновницу судят за присвоение более 50 млн рублей

Белгородскую чиновницу судят за присвоение более 50 млн рублей
  • Новость

Бывшую сотрудницу региональной службы по контролю за оборотом наркотиков обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В 2006 году женщину приняли специалистом финансового отдела в региональное УФСКН. Через несколько лет работница начала незаконно перечислять деньги на счета уволенных и несуществующих сотрудников, а также на собственную банковскую карту. С января 2009 года по июнь 2013 года она таким образом похитила более 54 млн бюджетных рублей.

Как сообщили в Свердловском суде, для сослуживцев женщина разработала целую легенду, объясняющую её финансовое благополучие, существенно превышающее зарплату. Она систематически рассказывала о материальной поддержке от родителей – высокопоставленных банковских работников и бизнесменов с высоким доходом. На деле родители предприимчивой чиновницы – неработающие пенсионеры.

Именно через свою мать, которая, по версии следствия, ничего не знала о махинациях дочери, подозреваемая купила трёхкомнатную квартиру почти за 4,6 млн и помещение для коммерческих нужд почти за 10 млн рублей. Это прибавило к обвинению по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в особо крупном размере» ещё один пункт – легализацию денег, полученных преступным путём. Отмывание средств также квалифицировали в особо крупном размере – по п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.

Судебное заседание назначено на 10:00 9 октября.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×