Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 июля 2015, 11:26
 2906

Белгородское УФАС: Горячую воду могут отключать на срок более 14 дней

Белгородское УФАС: Горячую воду могут отключать на срок более 14 дней
  • Новость

Антимонопольщики провели проверку по заявлениям горожан, пожаловавшихся на незаконное, по их мнению, превышение сроков отключения горячей воды Белгородской теплосетевой компанией.

В УФАС пояснили, что не более 14 суток должны длиться ежегодные профилактические ремонты, к которым относятся работы по предупреждению износа конструкций, инженерного оборудования, по устранению мелких повреждений и неисправностей. Это прописано в санитарных правилах и нормах.

Но продолжительность капремонта устанавливают органы местного самоуправления, согласно правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда.

Как показала проверка, летний ремонт тепловых систем, проводимый теплосетевиками, включает в себя не только плановые профилактические работы, но и капремонт, требующий более длительных отключений, которые компания согласовала с департаментом городского хозяйства администрации Белгорода.

«Таким образом, в случае проведения капитального ремонта тепловых систем период отключения горячей воды может превышать 14 суток на законных основаниях», – заключили в ведомстве.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×