Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 ноября 2014, 16:18
 1898

Белгородским госслужащим увеличат размер премий за участие в проектной деятельности

Белгородским госслужащим увеличат размер премий за участие в проектной деятельности
  • Новость

Повышение проектного премиального фонда связано с вовлечением в проектную деятельность 80 % госслужащих области.

«Индивидуальный подход премирования позволит отойти от формального увеличения заработной платы для всех работников органов власти и обеспечит её  дифференцированный рост наиболее активным работникам без значительного увеличения фонда оплаты труда», – прокомментировала положения закона первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова.  

Она отметила, что повышение проектного премиального фонда связано с вовлечением в проектную деятельность 80 % госслужащих области. По словам Павловой, в реализации проектов ежегодно участвует порядка 700 человек. Результаты проектного управления  наиболее эффективны и результативны.

Кроме того, изменения, вносимые в закон области о государственной службе, обусловлены и недавно принятым проектом по разработке механизмов мотивирования  инициативности и результативности государственных гражданских служащих. Дополнительных финансовых затрат на эти изменения не потребуется. Средства на эти цели уже заложены в бюджете области. Общий годовой фонд премирования на 2015 год за выполнение особо важных и сложных заданий составляет 39 млн 829 тысяч рублей.

Ирина Сергеева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×