Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 октября 2014, 14:32
 3262

Белгородский велоклуб номинировали на всероссийскую премию

Белгородский велоклуб номинировали на всероссийскую премию
  • Новость

Велоклуб «Роквелс» из Белгорода номинирован на всероссийскую премию за достижения в области развития велосипедной культуры «Золотая педаль – 2014».

Белгородские велосипедисты представлены в двух номинациях: «Лучшее велосипедное событие» и «Лучший проект в области развития велодвижения». По словам президента белгородского велоклуба «Роквелс» Ильи Кондрашова, в конкурсе на лучшее велосипедное событие было решено представить фестиваль «Велгород-2014», организованный активистом клуба Маргаритой Работяговой 25–27 апреля.

Напомним, в рамках фестиваля в Белгороде прошли день альтернативного транспорта, открытие велосипедного сезона и велогонка в дисциплине мини-даунхилл (miniDH).

В номинации «Лучший проект в области развития велодвижения» белгородцы выдвинули деятельность самого клуба за последние два года.

«Уже на протяжении двух лет мы организуем субботние выезды на велосипедах для всех желающих, – отметил Илья Кондрашов. – За сезон получается более 20 выездов. Помимо этого мы ежегодно организуем соревнования по кросс-кантри, проводим уже ставшую традиционной часовую гонку «На мелу», а также готовим мероприятия к открытию и закрытию велосипедного сезона».

«Роквелс» существует в Белгороде с 2007 года. Активисты клуба занимаются организацией любительских велосипедных гонок, массовых мероприятий для велосипедистов, популяризируют велосипед как средство транспорта и совместно с ГИБДД проводят работу по профилактике дорожного травматизма.

Всероссийская премия за достижения в области развития велосипедной культуры «Золотая педаль» – это конкурс, призванный отметить вклад деятелей велосипедного сообщества в развитие велокультуры в стране. Организаторы конкурса ставят перед собой цель рассказать о реализуемых социальных проектах в области велосипедного движения, о городских преобразованиях и социально ответственном бизнесе, который занимается развитием велосипедной инфраструктуры в городах России.

Организаторами конкурса являются Департамент культуры города Москвы и Агентство общественных проектов. Церемония вручения премии пройдёт в Москве 15 октября.

Вадим Кумейко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×