Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 июня 2015, 15:42
 2483

Белгородский тхэквондист стал бронзовым призёром первенства страны

Белгородский тхэквондист стал бронзовым призёром первенства страны Фото Федерации тхэквондо Белгородской области
  • Новость

Воспитанник белгородской ДЮСШ № 4 Сергей Невердинов завоевал третье место на первенстве России среди молодёжи.

Турнир проходил в Елабуге с 27 мая по 1 июня с участием более 300 спортсменов из 40 регионов. Белгородскую область представляли четыре спортсмена.

В весовой категории до 68 кг Сергей Невердинов победил тхэквондистов из Москвы, Севастополя и Чечни. А в полуфинальном поединке проиграл представителю Ханты-Мансийска.

«Сергей не сильно уступал в этом бою. После третьего боя у него было всего 10 минут на восстановление, это тоже сыграло роль. Выигрывать можно было, ведь до этого наш спортсмен выиграл у чеченца – победителя Европы. Если бы ещё в области побольше внимания уделяли тхэквондо в финансовом плане, побед было бы больше», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородца Вячеслав Черников.

Три других спортсмена не смогли дойти до призовых мест. Это Сергей Одинцов, Владимир Хомик и Никита Савенко. Все они представляли белгородскую СДЮСШОР № 5.

В областной федерации тхэквондо пояснили, что региональную сборную не удалось выставить в сильнейшем составе из-за совпадения соревнований по срокам с периодом сдачи выпускных экзаменов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×