Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2015, 12:58
 2985

Белгородский тхэквондист стал призёром турнира Turkish Open

Белгородский тхэквондист стал призёром турнира Turkish Open Евгений Овчаренко. Фото Федерации тхэквондо Белгородской области
  • Новость

Бронзовую медаль в престижном рейтинговом турнире G-1 класса завоевал воспитанник белгородской СДЮСШОР № 5 Евгений Овчаренко.

Белгородец выступал в весовой категории до 48 кг. Его первым соперником стал азербайджанец, выигравший в этом же прошлогоднем турнире.

«Соперник не сомневался в победе. Евгений несколько раз попал в голову, а в целом бой шёл балл в балл. По итогам трёх раундов была ничья, но наш спортсмен победил по «золотому баллу» в дополнительном раунде», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена, президент Федерации тхэквондо Белгородской области Виктор Уколов.

Второй бой, по мнению Овчаренко, получился самым трудным: соперники нанесли много точных ударов, но белгородский тхэквондист был чуть-чуть точнее и выиграл со счётом 24:23.

Затем он легко победил соперника из Днепропетровска с большим отрывом, но в следующем поединке уступил со счётом 10:1 спортсмену из Кемерово – бронзовому призёру прошлогоднего первенства мира, и в итоге занял третье место на турнире.

Второй представитель Белгорода, Глеб Захаров (до 74 кг), выступил неудачно, проиграв в первом бою хозяину соревнований. В прошлом году он победил на подобном турнире – Galeb Belgrade Trophy – Serbia Open.

«Глебу 17 лет, и он только начинает работать по взрослым, а бился здесь с теми, кто выступает уже не один год. Считаю, что это неплохой старт и опыт», – отметил Виктор Уколов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×