Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 января 2015, 18:04
 3582

Белгородский спортфак отличился на чемпионате по студенческому туризму

Белгородский спортфак отличился на чемпионате по студенческому туризму Команда БелГУ по спорттуризму. Фото пресс-службы университета
  • Новость

Студенты факультета физической культуры БелГУ сходили в девятидневный поход по Северному Кавказу и заняли второе место на чемпионате по спортивному туризму.

В Новосибирске подвели итоги чемпионата по студенческому туризму, который проходил в России в течение всего года. В соревновании участвовали 57 команд из 14 вузов страны, в том числе НИУ «БелГУ». Университет представляли студенты факультета физической культуры, занимающиеся в туристическом клубе под руководством доцента кафедры спортивных дисциплин Сергея Рыльского.

Белгородская команда стала серебряным призёром чемпионата, заняв второе место в пешеходном туризме.

«Мы участвовали в пешем походе по Северному Кавказу, Республика Адыгея, – рассказал «БелПрессе» Рыльский. – В общей сложности прошли более 140 км, а путь занял девять дней. Наш поход относится к третьей категории сложности».

По словам Сергея Рыльского, во время похода его участникам сильно не повезло с погодой: за всё время пути лишь два дня не было дождя.

«Когда погода хорошая, идти, конечно, легче, – признался тренер команды. – Но эти невзгоды компенсировали другие впечатления: нам пришлось переправляться через реки, видеть водопады и покорить две горные вершины более 2 000 м высотой».

Белгородских студентов в этом походе обошли только представители Кемеровского госуниверситета. Но и для БелГУ это не первый удачный опыт выступления в туристическом турнире: участники команды нашего вуза трижды становились чемпионами страны.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×