Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 сентября 2015, 14:02
 3398

Белгородский следственный комитет ищет виновных в гибели девочки

Белгородский следственный комитет ищет виновных в гибели девочки
  • Новость

Следователи выясняют обстоятельства трагедии, произошедшей в Белгороде на Малой Богданке 29 августа.

9-летняя девочка шла по пешеходной дорожке, когда у дома 148 на просп. Б. Хмельницкого из-за порыва ветра на неё упало дерево. С тяжёлыми травмами её доставили в больницу. Несмотря на старания врачей, спасти ребёнка не удалось. 4 сентября она умерла.

Вместе с девочкой под упавшее дерево попала и её случайная попутчица 1980 г. р. По предварительным данным, женщину с незначительными травмами отвезли в горбольницу № 1.  

Следственный отдел по Белгороду регионального СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до трёх лет.

«Сейчас устанавливаются лица, которые отвечают за обеспечение безопасности и своевременное спиливание древесных насаждений, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан. Кто это будет – администрация либо какие-то предприятия, отвечающие за благоустройство, следствию предстоит выяснить», – пояснили «БелПрессе» в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×