Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 апреля 2014, 11:52
 2929

Белгородский полицейский подозревается в хищении оружия из хранилища

Белгородский полицейский подозревается в хищении оружия из хранилища Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

Из специального хранилища в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду похищено гладкоствольное гражданское оружие. В хищении подозревают полицейского, отвечавшего за его хранение.

Такое оружие попадает в отделы полиции после изъятия либо добровольной сдачи. Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе УМВД по Белгородской области, сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности установили факт хищения нескольких ружей в результате одной из проверок.

Ответственным за гражданское оружие, хранящееся в отделе, был старший лейтенант полиции 1982 года рождения. Его сразу же уволили.

В пресс-службе следственного управления СК России по Белгородской области сообщили, что в отношении бывшего полицейского возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием служебного положения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. В Следственном комитете «БелПрессе» сообщили, что бывший полицейский подозревается в хищении 11 единиц оружия.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×