Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 13:23
 1651

Белгородский Охотрыбнадзор подсчитал ущерб животному миру с начала 2014 года

Белгородский Охотрыбнадзор подсчитал ущерб животному миру с начала 2014 года
  • Новость

Больше всего животным по-прежнему вредят браконьеры.

Самый большой ущерб животным по-прежнему наносят браконьеры.

С начала года сотрудники управления составили 407 административных протоколов за нарушение правил охоты. По ним браконьеры заплатили штрафов на сумму 354,5 тыс. рублей и ещё 483,3 тыс. рублей отдали за ущерб, причинённый охотничьим ресурсам.

В статистику вошли и другие правонарушения. Так, два охотника, из Белгородского и Новооскольского района, лишились права на охоту, поскольку отказались предоставить документы на её разрешение. Сроки действия запретов – 1 год 9 месяцев и 1 год соответственно. Ещё одного охотника приговорили к ограничению свободы на 1 год. Он вышел на охоту с незарегистрированной двустволкой ИЖ-58, а охотоведа, попытавшегося его остановить, пообещал убить.

Вред животным также наносят поджоги сухой травы и стихийные свалки. За них в Алексеевском, Борисовском и Красногвардейском районах с нарушителей взыскали 295,6 тыс. рублей. Ещё одна причина гибели животных – дорожно-транспортные происшествия. Если зверь попал под машину в зоне действия знака «Дикие животные», ущерб взыскивают с водителя. Если же ДТП произошло на другом участке дороги, ущерб возмещает страховая компания. В этом году по девяти таким случаям Охотрыбнадзору возместили 165 тыс. рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×