Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 ноября 2015, 18:13
 2853

Белгородский охотник едва не стал причиной конфликта на границе

Белгородский охотник едва не стал причиной конфликта на границе Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям
  • Новость

4 ноября четыре жителя Грайворонского района решили самовольно поохотиться в пограничной зоне. Увлёкшись загоном зайцев, они приблизились к российско-украинской границе.

В итоге один из охотников с оружием перешёл на территорию соседнего государства, где его и задержали украинские пограничники.

«Лишь по счастливой случайности они не открыли огонь на поражение, что могло бы закончиться для незадачливого охотника весьма трагически», – отмечают в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Грайворонца передали российской стороне и привлекли к ответственности. В отношении трёх других охотников возбуждены дела об административном правонарушении, им назначены штрафы.

Погранслужба сообщает, что для безопасности граждан, предупреждения провокаций и недопущения международных конфликтных ситуаций вводятся временные ограничения на охоту в пограничной зоне в пределах 5-километровой полосы, проходящей вдоль государственной границы РФ.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×