Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 апреля 2015, 12:10
 2552

Белгородский облсуд смягчил наказание экс-полицейскому, устроившему пьяное ДТП

Белгородский облсуд смягчил наказание экс-полицейскому, устроившему пьяное ДТП
  • Новость

Подсудимый утверждал, что сесть за руль его вынудили обстоятельства.

Авария произошла в мае 2013 года в Ракитянском районе. Сотрудник полиции (теперь уже бывший), будучи пьяным, в районе железнодорожного переезда не справился с управлением «Фольксвагена», и машина перевернулась в кювет. В салоне авто находились двое непристёгнутых пассажиров. В результате аварии один из них получил тяжёлую травму.

Водитель иномарки полностью признал свою вину. На суде он пояснил, что был вынужден сесть за руль пьяным, чтобы отвезти в больницу знакомого. Ракитянский райсуд счёл это обстоятельство надуманным и признал мужчину виновным, назначив ему один год колонии-поселения с лишением прав на три года.
Подсудимый и пострадавший в аварии пассажир приговор обжаловали. Они просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы, настаивая на том, что причина поездки была вынужденной и что экс-полицейский полностью оплатил лечение приятелю.

Но Белгородский областной суд согласился лишь с доводами гособвинителя, просившего зачесть в срок отбывания наказания время нахождения подсудимого под домашним арестом в большем размере, чем указал суд первой инстанции. В итоге наказание снизили до 11 месяцев колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×